Логистический таможенный сервис
5 сентября 2022

РЖД продолжает укреплять партнерские отношения с Узбекистаном

«Российские железные дороги» (РЖД) планирует продолжить развивать международные перевозки железнодорожным транспортом и сотрудничество с Узбекистаном, как сообщает пресс пресс-служба «Российские железные дороги».
Основным вектором для укрепления тесных взаимоотношений по международной перевозке железнодорожным транспортом стало выполнение поставленных задач под управлением Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и продвижение программы "Агроэкспресс" - запуск ускоренного контейнерного поезда для перевозки сельхозпродукции с поддержкой температурного режима. Кроме того, как сообщило РЖД планируется осуществить деятельность в трансформации железных дорог Узбекистана. Одной из основных обсуждаемых тем стало и взаимодействие двух стран в сфере цифровизации. Всё это позволит в будущем упростить логистический процесс и произвести модернизацию и внедрение новых сервисов, включающие и таможенное оформление прибывающих грузов в РФ.
РЖД готовы проявить внимание и заинтересованы в совместной работе по реализации современных железнодорожных проектов обеспечивающих механизм по достижению поставленных задач на территории Узбекистана. Тем более, РЖД располагает всеми необходимыми полномочия по подготовке ТЭО, проведению и внедрению проектно-изыскательских и строительных работ совместно с Узбекистаном .